В спектакле принял участие аким области, сам юбиляр и уважаемые деятели искусства.

Мероприятие было приурочено к 85-летнему юбилею выдающегося актера театра и кино, народного артиста СССР, Героя Труда Казахстана, Асанали Ашимова. «Тағдыр тақтасы» раскрывание историю жизни творческий путь выдающегося деятеля искусств.
По окончанию спектакля аким области поздравил юбиляра.

- В истории казахской духовности немало выдающихся личностей, которые стали для нас легендами. Не со всеми нам посчастливилось встретиться. Сегодня у нас такая возможность есть. Этот человек-легенда, он посвятил свою жизнь прославлению казахского искусства театра и кино. Поздравляю Атырауских зрителей, которые всегда чтят и ценят культуру, с этим знаменательным моментом! Жизненный путь Асанали Ашимова полон нравственности, что важно прививать подрастающему поколению. Желаю вам крепкого здоровья и творческих успехов, - сказал глава региона.

Асанали Ашимов в свою очередь поблагодарил атырауцев за теплый прием.

- Искусство принадлежит народу, поэтому мой визит это некий творческий отчёт перед всеми кто здесь собрался. Для нас нет большего счастья, чем уважение и аплодисменты зрителей. И это показатель того что 85 лет я прожил не зря, - сказал Асанали Ашимов.

В завершении Асанали Ашимов поблагодарил актеров театра «Жаңа ғасыр» за душевную игру.