Первым объектом посещения стал онкологический диспансер, который является единственным специализированным онкологическим учреждением в области и оснащен всем необходимым оборудованием. Стационар учреждения рассчитан на 200 коек, а поликлиника на 100 посещений в смену.

В. Дудник ознакомился с работой отделения лучевой диагностики и терапии, отделения эндоскопии, лабораторно-диагностического отделения, также вице-министру была продемонстрирована работа современного Линейного ускорителя для проведения высокотехнологичной лучевой терапии.

Стоит отметить, что ежегодно в Павлодарском областном онкологическом диспансере проводится порядка 1 500 операций, из них более 20% проводится современным малоинвазивным эндовидеохирургическим путем.
Также вице-министр посетил поликлинику №3 г. Павлодар, которая обслуживает более 52 тыс. человек.

Вячеслав Дудник ознакомился с работой по внедрению комплексной медицинской информационной системы, информационно-справочной службы, кабинета развития ребенка и отделения скорой медицинской помощи при ПМСП.

В поликлинике созданы 3 сестринских поста для оптимизации работы участковой сети, путем делегирования полномочий медсестре. Внедрена кабинетная регистратура для повышения доступности медицинских услуг, цифровой пост с целью снижения нагрузки на call-центр и регистратуру.
На встрече вице-министра с коллективом поликлиники были обсуждены вопросы оказания и организации первичной медико-санитарной помощи.

В. Дудник также посетил городскую больницу № 1 г. Павлодар, которая является многопрофильным стационаром с мощностью на 440 коек. В структуре клиники имеются 22 клинических и 4 параклинических отделений. 
Вице-министр ознакомился с работой и оснащенностью отделения реанимации, экстренной лаборатории и планом реконструкции.

В стационаре больнице имеются единственные по области многопрофильные отделения: нейрохирургия, сосудистая хирургия, политравма, ожоговое и нефрологическое отделение. Учитывая, наличие нейрохирургического отделения, пациентам с инсультами оказывается комбинированное лечение.

Также в больнице широко применяются высокотехнологичные методы оперативного лечения пациентов, медицинскую помощь оказывают с использованием инновационных диагностических и лечебных технологий.