«Согласно поручению Главы государства, укреплению материально-технической базы в медицинской сфере уделяем особое внимание. Также строим новые объекты здравоохранения, в том числе в сельской местности. Работа по обеспечению жителей области доступной и качественной медициной будет продолжена. Конечно, многое зависит и от вашей ответственности и мастерства», - обратился к собравшимся на церемонию вручения ключей медицинским работникам аким области Ондасын Уразалин.
 
«Для нас это очень радостное событие. Благодаря новым автомобилям мы сможем повысить качество медицинской помощи, ускорить доставку медработников к пациентам, а пациентов в медицинские учреждения. Особенно радует, что не остались без внимания районные службы скорой помощи. Благодаря поддержке акима области мы полностью закрыли потребность в автомобилях», - отметил главный врач областной станции скорой помощи Марат Жанкулов.
 
Добавим, 32 новых автомобиля будут обслуживать жителей города Актобе, 17 реанимобилей направят в районные отделения скорой медицинской помощи, еще 3 реанимобиля отданы отделению медицинской авиации.