«Глава государства прибыл в регион, выражает поддержку населению. Эта поддержка даёт большую мотивацию, большую энергию пострадавшим гражданам. Я уверен, что благодаря поддержке Президента и казахстанцев, политических организаций, как «Amanat», нам удастся справятся с этой непростой ситуацией и снова наступят благоприятные дни», - сказал спикер.

Сотрудники центрального аппарата партии «Amanat», члены фракции в Мажилисе, представители местных филиалов из столицы, Алматы, СКО, Актобе, Акмолинской области, представители волонтёрской сети «Жастар рухы» дислоцированы в Костанай.

«Сегодня утром мы в этом составе встретили и приняли несколько большегрузов. Продукты питания, одежда, другие предметы гигиены и быта, собранные из отдалённых регионов и отправленные в помощь, партия «Amanat» разместила в Аулиекольской спортивной школе. В дальнейшем нуждающимся будет оказана соответствующая помощь и розданы вещи. Также в центре Аулиекольского района есть большой спортивный комплекс под названием «Болашак», вчера мы с волонтёрами там начали работу. Оказывается большая помощь», - сказал Кертаев. 

Также в рамках ежегодной акции по подготовке детей к школе, 34 ученика из сёл, охваченных пожарами, получат школьные принадлежности, оборудование, одежду.