«Первоочередные задачи - обеспечение жильём и возвращение к привычной жизни. Для этого президент, правительство и партия «AMANAT»  принимают все системные меры. Хочу ещё раз поблагодарить всех граждан Казахстана, благотворительные организации, общественные организации, волонтёров, которые собирают груз. Также хотелось бы поблагодарить от всего сердца представителей служб, которые обеспечивают на сегодняшний день безопасность костанайцев, участвуют в тушении пожаров, их семьи за поддержку и понимание», - подчеркнула депутат.

По словам её коллеги, исполнительного секретаря Костанайского областного филиала партии «AMANAT» Бибигуль Аккужиной, с первых дней в регионе развернул работу 21 пункт приёма гуманитарной поомщи. В филиалах собрали более 50 тонн жителям Аулиекольского района, открыт специальный счёт «Қайырымдылық KZ».

Депутат также выразила благодарность всем, кто помогает. Но обратила внимание: не присылать вещи с коротким сроком годности.

«Сейчас рассматривают вопрос привлечения бытовой техники для пострадавших и возможность направления строительных материалов. В целом, продуктами питания, необходимой одеждой наши сельчане уже обеспечены», - рассказала спикер.