Глава АДГС встретился с сотрудниками территориального департамента Агентства по городу Алматы и регионального филиала Академии государственного управления при Президенте РК.

На встречах были обсуждены вопросы касательно проводимой Агентством работы по реализации поручений Главы государства по дальнейшему совершенствованию государственной службы.

Дархан Жазыкбаев поделился о мерах, принимаемых по недопущению бюрократии в работе государственного аппарата, цифровизации отбора на государственную службу, автоматизации кадровых процессов и развитию стратегического HR.

Проведены встречи с государственными служащими, в том числе молодыми госслужащими города Алматы, также Председатель Агентства ознакомился с работой «Школы молодых государственных служащих».

В ходе мероприятий основной темой обсуждения стала важность роли квалифицированных кадров в формировании сервисного государственного аппарата. Дархан Жазыкбаев рассказал о новых подходах по повышению отркытости и клиентоориентированности отбора на государственную службу, поделился проектами по вовлечению талантливой молодежи на государственную службу.

На сегодняшний день благодаря проекту по привлечению талантливой молодежи на государственную службу – Президентский молодежный кадровый резерв, 13 резервистов занимают ответственные должности в государственных органах и квазигосударственных организациях города Алматы.

В ходе встреч участники мероприятий поделились мнениями по вопросам состояния и развития сферы государственной службы в регионе, а также предложениями по совершенствованию деятельности государственного аппарата.