Выставка - это возможность представить на рынок новую сельскохозяйственную технику и оборудование ведущих мировых автоконцернов, инновационные технологии и программы развития аграрного сектора, способствующих внедрению в агропромышленный сектор образцы последних мировых достижений аграрной науки.

«В рамках выставки состоится второй слёт передовиков растениеводства. Традиционно слёт проходит в конце основной уборочной кампании, а в этом году наши фермеры имеют впечатляющие результаты. Так, на сегодняшний день по республике убрано всего 15,9 млн га зерновых и зернобобовых культур или 99,5% от общей уборочной площади. Намолочено 21,5 млн тонн зерна при средней урожайности 13,5 ц / га. Стоит отметить, что в 2021 году - при средней урожайности 10,1 ц/га на 15,8 млн тонн или на 26,5% меньше»,-сказал вице-министр.

Стоит отметить, что слёт и проводимая сельскохозяйственная выставка - эффективная диалоговая площадка между казахстанским Агробизнесом, неправительственными организациями и инвесторами, это обсуждение новых трендов и перспектив для ведения бизнеса в АПК.