По его словам, на тепловые узлы всех многоэтажных жилых домов подан теплоноситель. Это значит, что горячая вода, которую даёт ТЭЦ, заходит по магистральным сетям через внутриквартальные сети и попадает на центральный тепловой узел дома. С этого центрального теплового узла проходит распределение всего теплоносителя внутрь по квартирам. Иными словами, в подвале существует тепловой узел, по которому циркулирует теплоноситель – горячая вода, которую нагревает ТЭЦ. 

«С этого теплового узла по стоякам на батареи дальше идёт разводка. Поэтому я вчера не ошибся, когда сказал, что на все тепловые узлы многоэтажных жилых домов подан теплоноситель. На 12-ти домах сейчас ведутся работы по установке батарей и монтажу стояков в квартирах. Для справки: уже установлено порядка двух тысяч штук батарей, в наличии на складах 4 тысячи с лишним батарей имеется. Хочу назвать адреса: это Сатпаева, 8 - корпус 3,4,5,6, Машхур Жусупа, 52 - корпус 3,4,5,6, Машхур Жусупа, 55, 46, 46А, Момышулы, 68. На этих домах ведутся работы по монтажу стояков и установке батарей. В квартирах этих домов где-то частично уже по стоякам подан теплоноситель, но некоторые стояки ещё не подключены к отоплению. На 28-ми домах сейчас отогреваются трубопроводы холодной воды, ход питьевой воды. Всего в ремонтно-восстановительных работах участвуют 851 человек»,– сказал Олег Крук. 

А аким Экибастуза Аян Бейсекин добавил, что ремонтно-восстановительные работы ведутся круглосуточно. Необходимыми материалами и инвентарём бригады обеспечены. Дело на контроле.