За добросовестное исполнение служебных обязанностей и проявленное мужество в период ликвидации разрушительного землетрясения в Турции всего были награждены 59 сотрудников, из них 8 сотрудников получили государственные награды, 51 сотрудник был отмечен Благодарственным письмом Президента Республики Казахстан и ведомственными наградами.

Министр от имени Президента Республики и от себя лично поблагодарил всех награженных, кто отважно трудился, проживал бессонные ночи, за смелость и высокий профессионализм, проявленные в экстремальных условиях, благодаря которым удалось спасти человеческие жизни.

На прошлой неделе Министр наградил спасателей Республиканского оперативно-спасательного отряда МЧС в Алматы, ликвидировавших землетрясение в Турции. Им также были вручены государственные награды, Благодарственные письма Президента РК, а также ведомственные  награды – медали и нагрудные знаки.

Также в МВД чествовали военнослужащих Национальной гвардии, участвовавших в перевозке гуманитарных грузов в Турцию и Сирию. Указом Президента летчики-гвардейцы удостоены высших государственных наград.