«Мы хотим работать в партнерстве с теми странами, которые, также как и мы, обеспечивают верховенство права, свободу, права человека и демократические процессы. И я хочу сделать комплимент в адрес казахстанского народа за их волю работать совместно и за то, что за такой короткий промежуток времени после распада Советского Союза они смогли создать функционирующую демократию», - сказал член Парламента Великобритании Даниэль Роберт Кавчински.

По словам депутата Парламента Португальской Республики, вице-президента Средиземноморской парламентской ассамблеи Педру Рок Оливейра, основная цель выборов – проведение реформ и обеспечение реализации верховенства права, а также создание Парламента, где будут представлены разные партии. 

«Мы привыкли к избирательным участкам на базе школ. Здесь мы увидели «элегантные» избирательные участки в Опере, в музее. Это важно и интересно, потому что, по нашему мнению, демократия должна проявляться и в этом», - сказал спикер.

«Хочется поздравить ваше руководство, потому что было предпринято много хороших шагов в нужном направлении для ваших граждан», - сказал в свою очередь Посол по особым поручениям Средиземноморской парламентской ассамблеи Йонас-Флорин Уркан.