Проект «SUPER BOL» - один из самых крупных и масштабных проектов, когда-либо существовавших в стране, в целом в истории футбола Казахстана, в том числе в сфере телевидения, сказал он. Никаких средств со стороны государства на проект не тратится. Телеканал «Qazsport» занимается представлением проекта для молодежи, зрителей. Первый сезон прошлого года, состоящий из 9 программ и 40 дневников, транслировался в эфире телеканала «Qazsport».

«Если в прошлом году начинали в июле, то в этом году организаторы решили начать трансляцию с июня, в связи с ранним началом кастинга. Поэтому по нынешнему графику 2 июня планируется выпустить первую программу в эфир», - сказал глава телеканала.

Телеканал «Qazsport» совместно с организаторами готовит съемки игры к эфиру. Телеканал, используя технические возможности, будет вести 12-14-камерные трансляции товарищеских матчей как турниров европейского уровня и игр, проводимых национальной сборной.

Отвечая на вопрос журналиста о том, как отбираются игроки, глава телеканала сообщил, что организаторы с утра до вечера будут собирать на центральных стадионах в каждом городе игроков, которые там зарегистрированы. 8 футбольных тренеров делят поле на четыре части и будут работать там индивидуально, меняя игроков друг друга каждые 2-3 часа. В итоге к вечеру все тренера увидят уровень всех игроков, после чего проводится общее собрание, делаются общие выводы и отбираются участники. Все отслеживается на 100%, поэтому мы считаем, что талантливые футболисты не останутся незамеченными, заключил глава телеканала.