В ходе торжественного приёма, приуроченного к празднованию Дня независимости Казахстана, Глава государства назвал Астану центром притяжения креативных людей.

"Астана является самым ярким символом независимости, плодом упорного труда и единства помыслов всех казахстанцев. Наша прекрасная столица, 20-летний юбилей которой в этом году торжественно отмечала вся страна, стала евразийским центром притяжения креативных людей, инновационных идей и новых проектов", - сказал Нурсултан Назарбаев.

Елбасы поздравил собравшихся с предстоящим праздником и подчеркнул, что День Независимости – это эпохальное по своей исторической значимости событие и самый главный праздник для всех казахстанцев.

"Ровно двадцать семь лет назад мы сделали судьбоносный выбор – встали на путь суверенного развития и построения независимого государства. Наше поколение родилось под счастливой звездой – мы живые свидетели и активные участники зарождения и становления нового Казахстана. Нам выпала высокая честь и огромная ответственность воплотить в реальность сокровенную мечту нашего народа о свободе и процветании родной земли", - подчеркнул он.

Президент отметил, что эра Независимости открыла перед нами безграничные горизонты и уникальные возможности для созидания и роста.

"Мы создали эффективную систему государственного управления, отвечающую современным глобальным вызовам. Своей взвешенной и открытой политикой мы заслужили уважение и доверие всего международного сообщества", - добавил Глава государства.