Призыв на срочную воинскую службу пройдёт в максимально открытом формате. Созданы необходимые условия для получения гражданами исчерпывающей информации. Об этом сообщил начальник Департамента организационно-мобилизационной работы Генерального штаба ВС РК Сакен Жусупов в ходе брифинга по разъяснению организации весенней призывной кампании 2021 года на площадке СЦК.

В Департаментах по делам обороны работают проектные офисы «Қарулы Күштер – Адалдық Алаңы», созданы электронные почтовые ящики и официальные аккаунты в социальных сетях.

«Обращаюсь ко всем жителям нашей страны: не пытайтесь решить вопросы предоставления отсрочки или освобождения от призыва с помощью людей, которые обещают оказать содействие за деньги. В абсолютном большинстве случаев, это мошенники, которые пользуясь неосведомленностью населения, берутся за дело, если призывнику и так положена отсрочка. По всем случаям вымогательства денег, затягивания решения возникших вопросов и другим возможным коррупционным проявлениям необходимо обращаться в функционирующий проектный офис «Қарулы Күштер – Адалдық Алаңы», или по телефонам доверия для принятия оперативных мер и получения консультации по возникшей ситуации. Мы всегда открыты и готовы ответить на ваши вопросы», - заверил полковник.

В ведомстве также поделились номерами телефонов специалистов минобороны: 8 (7172) 72-10-83, 72-16-06, 72-13-89, 72-13-82.