Сотрудниками МЧС в целях снижения рисков возникновения пожаров и гибели людей проводится профилактическая работа. В республике продолжается повторно месячник по пожарной безопасности в жилом секторе по разъяснению населению требований пожарной безопасности при устройстве печей. Первый этап длился с 15 августа по 15 сентября.

Подробности мер на брифинге в Службе центральных коммуникаций рассказал глава ведомства Юрий Ильин. Более 30 тысяч домов ошибки не исправили.

«Департаментами по ЧС совместно с местными исполнительными органами откорректированы списки жилых домов социально-уязвимых слоёв населения. Организовано посещение жилья социально уязвимых слоёв населения, детей-сирот, детей из многодетных семей совместно с представителями органов социальной защиты, образования, здравоохранения, в том числе для определения объёма необходимой помощи. На сегодня на учёт взято почти 119 тысяч жилых домов социально уязвимых слоёв населения, проинструктировано более 334 тысяч граждан», - проинформировал министр.