В этой связи, при оценке служащего «360 градусов» большое значение отныне будет иметь его этический уровень, анонимная оценка окружающих людей, в частности, руководителя и подчинённых, коллег. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций рассказал заместитель председателя АДГС РК Дархан Жазыкбаев. 


«Это означает, что наряду с квалификацией государственного служащего, оценивается и его этическая сторона в общении с другими людьми, гражданами. Это требует особого внимания к совершенствованию работы по повышению этичности в государственных органах. В этой связи, активизируя институт уполномоченных по этике, в дальнейшем будет проведена работа по совершенствованию Этического кодекса. Кроме того, в целях успешного внедрения положительного опыта корпоративного сектора планируется прохождение государственными служащими стажировок в квазигосударственных, частных и международных организациях», - сказал заместитель председателя Агентства.


По его словам, будет обеспечено непрерывное повышение знаний и навыков государственных служащих. Будут внедрены механизмы поощрения инициатив и рационализаторских предложений. Это позволит улучшить корпоративную культуру на государственной службе.