«В рамках проекта «Поколение Независимости» идёт сбор интересных и вдохновляющих историй успеха 500 молодых людей со всех регионов Казахстана. Сейчас мы ведём поиск тех, кто своим каждодневным трудом меняет всё вокруг: вносит вклад в развитие общества и страны, влияет на своё окружение, чья устойчивая позиция и взгляды на жизнь заслуживают того, чтобы об этих личностях говорили», - отметил спикер. 


Он также добавил, что первой в этом списке стоит Мария Ауезова – казахстанка, первая в мире женщина, покорившая базовый лагерь Эвереста без обеих ног. Именно эта бесстрашная женщина станет бренд-амбассадором проекта «Поколение независимости». 


В настоящее время в рамках проекта «Профнавигация» проведено 79 тренингов в 16 областях с общим охватом более 18 тысяч учеников старших классов средних школ. В рамках тренингов учащиеся старших классов при поддержке тренеров International Academy of Emotional Intelligence получают информацию об актуальных профессиях будущего, учатся строить эффективные коммуникации и ставят цели и задачи для профориентации. 


«Работа, направленная на реализацию проекта, продолжается и я уверен, что в скором времени мы увидим результаты проекта через достижения старшеклассников», - заключил Дунгенин.
К слову, все тренинги будут в открытом доступе на YouTube.