На первом этапе в период с 15 июня по 30 июля потенциальные кандидаты могут пройти по ссылке, указанной на сайте, а также на страницах социальных сетей Instagram и Facebook и подать соответствующую заявку в электронном формате.

«На сегодняшний день подано свыше 150 заявок. Нами разработан график и начато проведение отбора в стенах АФМ. Данные приглашённых размещаются на страницах наших официальных сайтов и страницах социальных сетей. Сотрудники кадров оповещают персонально каждого о дате проведения следующего этапа». С учётом проведения первой недели хотелось бы обратится к нашим кандидатам о том, чтобы они нас также оповещали в случае, если не могут по уважительным причинам прибыть в установленный день. В Инстаграме АФМ уже проведены 3 эфира, где мы давали подробные разъяснения по интересующим вопросам, в том числе люди оставляют вопросы в комментариях, по которым мы в обязательном порядке даём обратную связь. В назначенный день кандидаты проходят тесты на определение интеллектуальных способностей и компетенций. Здесь мы можем оценить не только уровень его интеллекта, но и потенциальные склонности к работе аналитиком, технарём, оперативным сотрудником или следователем», - сообщил спикер.  


Следующий этап – написание эссе, который показывает умение кандидатов грамотно, логично и последовательно излагать свои мысли. Заключительный этап — подготовка мотивационного видео продолжительностью не более 1,5 минут. 


Это позволяет оценить умение кандидата креативно и нестандартно, а также кратко излагать свои мысли, в том числе показывает его навыки коммуникации. К слову, по результатам оценки компетенций кандидатов исключать из списка никого не будут. Потому что окончательное решение будет приниматься на собеседовании с участием руководства Агентства и представителей заинтересованных служб.