«Василий Левит во втором раунде пропустил удар от испанского боксёра и получил нокдаун. Судья на ринге остановил игру. Но по моим наблюдениям, нокдаун судья должен был засчитать, когда был нанесён первый удар. Но судья упустил этот момент, поэтому позволил спортсмену нанести ещё один удар. Здесь я, в первую очередь, виню судью на ринге. Тем более, что Василий Левит слишком близко приблизился к своему противнику, немного недооценил его, а этот парень-не промах, на самом деле, очень сильный боксёр. Поэтому нельзя винить Василия Левита в том, что он проявил максимум мастерства, но потерпел поражение. Советую ему не падать духом и готовиться к следующим соревнованиям», - сказал Е. Ибраимов.
По его мнению, Аблайхан Жусупов не смог выполнить возложенную на него ответственность.


«Из-за пандемии пришлось ждать Олимпийские игры ещё один год, что психологически очень сложно. Более того, 69 кг – это традиционно «коронный» вес казахов, и казалось, что занять первое место – это дело чести. Но Абылайхан – молодой боксёр, который, по-моему, не справился с этой ответственностью. Встреча была очень напряжённой, но вялой. Не было точных ударов рукой, дистанции, просто драка. Вот и проиграл американскому боксёру. Главная причина в том, что он не смог нести большую ответственность», - сказал член комиссии Международной федерации АИБА.


А вот в поединке с российским мастером кожаной перчатки Бекзат Нурдаулетов, к сожалению, уступил. Хотя ранее победа была за ним.


«У Хатаева рост намного ниже, его можно было выбить, стоя на расстоянии. Бекзат не смог психологически удержать себя на Олимпиаде и потерпел поражение. Жаль. Но всё же впереди выступления ещё четырёх казахстанских боксёров. Самый лучший показатель на Олимпиаде у нас был - 2 золотые, 2 серебряные медали. Так что возлагаем на этих четверых надежды и ждём 3 или 4 медали, мы уверены, что казахстанские боксеры принесут золотые и серебряные награды», - сказал спикер, пожелав спортсменам удачи.