По его словам, первоочередная цель проектного офиса - рассмотрение вопросов и обращений от населения. Во-вторых, их реализация.


 «По чётко определенной цели готовим проект. Сколько денег выделить? Как будут работать местные органы? В настоящее время мы проводим еженедельные встречи с каждым регионом через zoom. Создаются условия для людей с ограниченными возможностями. До конца года 20 % всех спортивных комплексов должны стать доступными для людей с ограниченными возможностями. Также до 2025 года на всех объектах должны быть созданы условия для занятий спортом для людей с ограниченными возможностями. Это большая проблема. Потому что люди с ограниченными возможностями – разные, один прикован к коляске, другой не видит, кто-то не слышит. В настоящее время только параолимпийский центр отвечает этим требованиям. Но в Интернете, социальных сетях мы размещаем информацию о доли доступности каждого спортивного объекта. Мы вносим вклад в этот проект», - сказал спикер.


Также Е. Бексултанов остановился на проекте «спортивная трансформация». Проектный офис является членом этого проекта. По его словам, во всех изменениях обязательно должно участвовать общество. «Конечными бенефициарами являются граждане. Государство должно дать возможность всем заниматься спортом. Это должно быть близко и доступно всем. Поэтому призываю начать трансформацию с себя. Только тогда мир изменится», - сказал руководитель проектного офиса.