«В целях повышения качества пропаганды по линии пожарной безопасности и акцентирования её на наиболее проблемных направлениях, МЧС разработан централизованный график осуществления профилактических акций в регионах. Так, начиная с апреля по август во всех регионах Департаментами по ЧС проведены акции: «За безопасность Вместе», «Останови огонь!», «Безопасное детство», «Каникулы без огня!» «Мои безопасные каникулы», «Берегись огня!», «Спичка – цена одной жизни». Всего в рамках данной работы организовано 1 400 уроков в режиме онлайн, 1 тысяча лекций, инструктажей, а также через учителей отправлены видеоролики по пожарной безопасности в родительские чаты на мессенджер Whatsapp, - заявил спикер. 


К слову, в четвёртом квартале планируются ещё 3 массовые акции: «Безопасность в каждый дом!», «Берегись угарного газа», «Безопасный Новый год». 
Представитель противопожарной службы также призвал казахстанцев, это больше касается жителей частного сектора, с наступлением осенних холодов подготовить печное оборудование к отопительному сезону. Ради собственной же безопасности.