С 31 мая по 5 июня профессора Вадим Капуллер и Саид Ибрагим будут проводить обучающие мастер-классы для атырауских врачей в областной детской больнице. Такие же семинары пройдут под менторством профессоров Рафаэля Миллера, Максима Соколова и Льва Гуревича на базе областного онкологического диспансера. Совместно с нашими медиками будут проводиться высокотехнологичные операции. Для жителей ведутся бесплатные консультации.

 Самое главное и ценное для человека – это, несомненно, здоровье. Я считаю, что население должно получать доступные и качественные медицинские услуги. В этом направлении ещё много работы. На первом месте у нас – меры по повышению квалификации местных медиков, привлечение квалифицированных специалистов в отрасль, обеспечение современными технологиями. Уверен, что в этот раз в рамках запланированного обмена опытом атырауские врачи получат необходимые знания и стимул, – сказал С. Шапкенов.

Отметим, что в рамках общей учебной программы по области планируется обучить около 1 000 медицинских работников.
Ранее с 17 по 21 мая в Атырауском областном перинатальном центре прошёл семинар профессора Ильи Розина из Израиля. Лекцию посетили 40 специалистов из городов и районов, 34 из которых получили сертификаты.