По итогам прошедшего учебного года 95 атырауских школьников стали победителями и призерами олимпиад, конкурсов научных проектов и творческих состязаний различного уровня.

Церемония награждения состоялась в Академическом Казахском драматическом театре им. М. Утемисова.

– Этот учебный год стал для нашего региона особенно успешным. Ребята стали победителями на аренах знаний мирового уровня. Призовые места в международных конкурсах заняли 13 учащихся, призерами республиканских олимпиад стали 82 ученика. Мы живем в такое время, где знания – наивысшая ценность. Для повышения качества образования в регионе созданы все условия. Я желаю ребятам успехов в покорении высот. Получать знания – очень важно для лучшего будущего страны, это – гарантия нашей независимости и процветания, – сказал С. Шакенов.

Учителя и родители призёров олимпиад тоже получили благодарственные письма от вице-министра образования и науки Республики Казахстан.

За лучшие результаты на заключительном этапе республиканской олимпиады І место в номинации «Лучшая олимпийская школа-2022» занял лицей-интернат «Білім-Инновация» г. Атырау, ІІІ место – специализированная школа-лицей-интернат для одаренных детей г. Атырау.