В преддверии 30-летия Государственных символов Республики Казахстан Министерство юстиции провело торжественное мероприятие.
Руководитель Института законодательства и правовой информации РК Рамазан Сарпеков отметил, что государственные символы олицетворяют независимость и суверенитет страны перед миром и являются ярким отражением преемственности между прошлым, настоящим и будущим нашей страны.

Между тем, в честь празднования 30-летия Дня государственных символов Республики Казахстан в Центральном аппарате и во всех территориальных органах КНБ проведены торжественные мероприятия с исполнением Государственного Гимна.

Государственные символы – это олицетворение суверенности и национальной идентичности государства. Свято чтить и оберегать символику нашей Родины – обязанность каждого гражданина. 

Государственные символы-яркий пример преемственности между прошлым, настоящим и будущим нашего государства.

Поздравили всех соотечественников и коллег, работающих в сфере государственной службы, с этим особенным днем и коллектив Агентства РК по делам государственной службы и Агентство по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан, пожелав, чтобы наши символы были вечными!