- Самая главная задача, поставленная Президентом страны не только перед нашей областью, но и перед всеми регионами, – во-первых, это рост благосостояния населения, укрепление здоровья граждан, а это решение вопросов трудоустройства, повышения доходов населения, открытия новых рабочих мест. Во-вторых, это следование во всем принципу справедливости. Закон един для всех. Мы должны обеспечить верховенство Закона и не допускать социальной несправедливости. В-третьих, область сельскохозяйственная, а значит необходимо продолжать уделять этому направлению особое внимание, в том числе переработке сельхозпродукции. Также приоритетным направлением является туризм, а для развития этой отрасли нужны инвестиции. Поэтому еще одной из основных моих задач в качестве акима области Жетісу является активная работа по привлечению инвестиций.

В ходе беседы с журналистами Бейбит Исабаев поставил окончательную точку в вопросе о месте дислокации акимата области Жетісу.

- Прошла не совсем правдивая, не совсем объективная информация о том, что акимат области Жетісу вместе со мной переехал в здание Салтанат сарайы. Это не так. Салтанат сарайы нужен населению, молодежи, там проводятся мероприятия, в соответствующей торжественной обстановке создаются новые семьи. Поэтому этот важный и нужный объект должен продолжать работать в этом направлении. Мы не имеем никакого права создавать препятствия, перекрывать дорогу молодежи и размещать в этом здании акимат области Жетісу. Областной акимат временно базируется в здании акимата города Талдыкорган. Как говорится, в тесноте да не в обиде. Несколько месяцев поработаем, пока не завершатся строительно-ремонтные работы в сгоревшем здании областного акимата. Его восстанавливают. Думаю к осени переедем в свое здание, и будем все вместе продолжать работать на благо населения Жетісу, - отметил Бейбит Исабаев.