По его словам, в ходе республиканского референдума 5 июня по области действовали 735 избирательных участков, явка населения составила 72,2%.

А. Мухамбетов отметил, что приоритеты развития страны и решение вопросов, поднятых жителями области в ходе отчётных встреч с населением, остаются одними из главных направлений деятельности.

«С начала года в соответствии с утверждённым графиком, проведены встречи с жителями городов и районов области. Созданы все необходимые условия для того, чтобы каждый житель имел возможность задавать свои вопросы и высказывать предложения как в онлайн, так и в офлайн форматах. Всего в ходе встречи было задано около 300 вопросов и предложений. Многие вопросы были разъяснены на месте. Взяты на контроль 115, утверждён план мероприятий по их реализации. Большая часть касается ремонта и строительства автомобильных дорог, ремонта образовательных учреждений, благоустройства и водоснабжения населённых пунктов. Все они будут реализованы в установленные сроки», - сказал глава области.

Также после встреч в каждом регионе проводил приём граждан по личным вопросам. Такие встречи в дальнейшем будут проводиться регулярно – 2 раза в год.