CCS under the President of the Republic of Kazakhstan
CCS under the President of the Republic of Kazakhstan
В настоящее время в Казахстане для вакцинации населения доступны 3 вида вакцин: КазВак, Синофарм, Пфайзер, для повторной вакцинации и ревакцинации – Казвак и Синофарм. В прививочных пунктах в остатке имеются 1,6 млн доз вакцины. Об этом сообщила руководитель Управления эпидемологического надзора за инфекционными заболеваниями МЗ РК Роза Кожапова.
На сегодня вакцинацией против КВИ охвачено более 80% подлежащего взрослого населения, или более 56% от всего населения страны. Охват первичной ревакцинацией против КВИ по республике составил 68,3% от подлежащего населения. В сутки прививаются более 10 тысяч человек.
В конце мая была введена повторная ревакцинация. На сегодняшний день охвачено 55% населения. С 15 июля т. г. матрица оценки эпидемиологической ситуации COVID-19 проводится по показателю заболеваемости и показателю R на 10 тысяч населения.
Хотите быть всегда в курсе всех брифингов?
Подписывайтесь на наш канал в
Telegram!