Для этих целей в 2022 году из республиканского бюджета выделено 16,4 млрд. тенге. В 105 сельских населенных пунктах реализуются 249 проектов, направленных на модернизацию социальной и инженерной инфраструктуры.

На сегодня полным ходом идет капитальный ремонт общей средней школы имени Есиркеп батыра и физкультурно-оздоровительного комплекса в населенном пункте Агибет Байдибекского района.

Заместитель акима Байдибекского района Багдатбек Жангазиев рассказал о проводимой работе по ремонту двух школ, газификации двух населенных пунктов, ремонту 6 улиц в рамках проекта «Ауыл – Ел бесігі».

Также вице-министр нацэкономики побывал в селе Торткуль Ордабасинского района, где продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по линии «Ауыл – Ел бесігі».

Б.Омарбеков также ознакомился со строительством пристройки к школе в населенном пункте Жолгабас Акбастауского сельского округа, а также осмотрел строящиеся объекты в селе Акбастау.

В целом, в ходе рабочей поездки были обсуждены актуальные вопросы развития сельских населенных пунктов Туркестанской области. Акимы районов доложили о планах на предстоящий период.

Кроме того, проведены встречи с жителями сел, где были подняты проблемы региона. Акимам районов даны рекомендации по решению обозначенных вопросов.