«У организации есть новые проекты, которые модернизируют её прежние гастроли. Так, в соответствии с поручениями Главы государства Касым-Жомарта Токаева, направленными на всестороннее развитие моногородов в стране, коллектив «Казахконцерт» утвердил план на 2022-2025 годы и приступил к предоставлению качественной культурной продукции, доступной для жителей малых городов. В рамках программы известные артисты и творческие коллективы организации недавно побывали в Абайской, Восточно - Казахстанской, Улытауской областях, а в ближайшие дни посетят моногорода Туркестанской, Жамбылской областей с концертами», - отметила спикер.


Кроме того, в рамках реализации проекта «Ел бірлігі – Жаңа Қазақстан», объявленного в Послании Президента, намечены туры в новые областные центры и моногорода, отдалённые районы, такие как Абай, Улытау, Жетысу.


По словам Актоты Раимкуловой, основная цель данных проектов - обеспечение доступности культурных ценностей для жителей регионов, поддержка коллективов и артистов в регионах, популяризация национальных ценностей, расширение отечественного искусства.