Из института, состоящего всего из трех факультетов, КАТУ им.С.Сейфуллина превратился в исследовательский университет, научный и образовательный центр не только северного региона, но и всей страны.

В разные годы университет менял название, но его цель оставалась неизменной – подготовка высококвалифицированных кадров для аграрного сектора экономики. Сейчас здесь на 8 факультетах получают знания около 12 тысяч студентов.

Приглашаем представителей СМИ разделить с нами юбилейные мероприятия и принять участие в открытии Аллеи ветеранов. Оно состоится 30 сентября в 10.00 часов у биологического корпуса университета имени К.А. Сагадиева, по проспекту Женіс, 62. В этот же день в большом конференц-зале имени Гендельмана  будет презентован документальный видеофильм об университете.

6 октября в 10.00 часов состоится Международная научно-практическая конференция «Сейфуллинские чтения» на тему «Наука XXI века - эпоха трансформации» в  офлайн и онлайн режимах. Участие в конференции подтвердили ученые казахстанских университетов, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.