В режиме онлайн в работе конференции приняли участие ведущие специалисты и эксперты в области экстракорпоральной гемокоррекции, анестезиологи-реаниматологи, нефрологи из Южной Кореи, Китая, России и Казахстана.

Речь шла о  методах экстракорпоральной гемокоррекции у пациентов в критическом состоянии, роли ЭКД в интенсивной терапии критических состояний, проблемы и  перспективы развития.

Открыла конференцию руководитель Медицинского центра УДП РК Сауле Кисикова, с приветственной речью выступили президент РОО «Федерация анестезиологов и реаниматологов» Ергали Миербеков, проректор по научной работе и стратегическому развитию НАО «Медицинский университет Астана» Виталий Койков.

 

Многое из того, что обсудили, смогли применить и на практике. В рамках мероприятия организовали мастер-классы для врачей в области экстракорпоральной гемоккоррекции, анестезиологов-реаниматологов и нефрологов, прошли круглые столы.

Организовали столь важное мероприятие Больница Медицинского Центра УДП РК при содействии Министерства здравоохранения РК, РОО «Федерация анестезиологов и реаниматологов» и Республиканское общество специалистов экстракорпоральной гемокоррекции.