В рамках Форума Председатель комитета по делам молодежи и семьи Министерства информации и общественного развития Кайрат Баймульдинов провел встречу с Министром здравоохранения и социальной защиты Албании Огертой Манастирлиу,  Директором Европейского Регионального Бюро Всемирной организации здравоохранения, доктором Хансом Хенри Клюге,  Советником по стратегическому партнерству Офиса Фонда ООН в области народонаселения в Восточной Европе и Центральной Азии Мартой Диаволовой. 

Они обсудили актуальные вопросы повышения качества жизни молодежи и перспективы сотрудничества в сфере информационно-разъяснительной работы по продвижению среди молодежи идеологии ответственного отношения к своему здоровью.

Специальная секция была посвящена опыту Казахстана по развитию Молодежных центров здоровья и Молодежных ресурсных центров, а также их коллаборации  в рамках совершенствования законодательства Республики Казахстан о государственной молодежной политике.

В ходе Форума Европейское бюро Всемирной организации здравоохранения объявило о решении провести 73-ю Региональную сессию Европейского регионального комитета ВОЗ в  г. Астане в сентябре 2023 года с участием представителей 53 государств-участниц Европейского бюро ВОЗ.

По итогам Форума была принята Резолюция, направленная на повышение осведомленности по проблемам здоровья и благополучия молодежи, совместную работу по формированию  и продвижению  устойчивой окружающей среды, поиску инновационных решений сложных проблем молодежи, применение на практике уроков, извлеченных
из пандемии COVID-19, в том числе борьбу с распространением вредной дезинформации,  устранения барьеров, поощрения и расширения возможностей для значимого участия молодежи во всех направлениях социально-экономической жизни государств.