«Golden Camel Group Ltd» занимается переработкой верблюжьего молока и отправляет готовую продукцию на экспорт. Деятельность предприятия, созданного с участием китайских инвесторов, способствует развитию верблюдоводства в Туркестанской области. В 2018 году компания построила завод по переработке верблюжьего молока мощностью 100 тонн сырья в сутки. Первая партия сухого верблюжьего молока была отправлена на экспорт в Китай в 2020 году.

Также в ходе проведения выставки между Внешнеторговой палатой Казахстана и Китайской торговой палатой по импорту и экспорту машиностроительной и электронной продукции (CCCMЕ) подписан меморандум о сотрудничестве. Документ будет способствовать развитию производства и поставок высокотехнологичной продукции на рынки наших стран.

Пятая Китайская международная выставка импортных товаров (China International Import Expo (CIIE) – крупнейшее многоотраслевое мероприятие, которое ежегодно проводится в выставочном комплексе National Exhibition and Convention Center в г.Шанхае. В 2022 году в выставке принимают участие компании из 145 стран. Казахстанскую продукцию представляют 25 предприятий.