«Это ещё один исторический день для Казахстана. Я хочу поздравить вас и ваше правительство с тем, что эти выборы являются прозрачными. Я был на нескольких участках сегодня с утра, я вижу очень обещающие результаты. Процесс, конечно, отличается от Великобритании и других стран, но в каждой стране свои процессы. Главное, чтобы всё соответствовало правилам и было прозрачно. И тогда это будут успешные выборы. Я в это верю», - отметил спикер. 

 

Впервые в качестве международного наблюдателя в нашей стране присутствует Чохан Абид Латиф, член Манчестерского совета, юрист по правам человека. 

 

Он отметил активность населения на избирательных участках. 

 

«С утра мы посетили несколько участков избирательных. Мы видели, что очень много людей приходили и делали свой выбор, голосовали. Я заметил, что не так много молодых людей приходит голосовать. Нам очень важно призывать молодых людей, чтобы они участвовали в выборах. Потому что молодёжь - это наше будущее. Но в целом, это мой первый визит и мне очень нравится эта страна. Я надеюсь, что в следующий раз тоже смогу приезжать на выборы в вашей стране. Хочу также поздравить всех кандидатов. Мы будем следить за тем, чтобы выборы были прозрачными, независимыми, честными и беспристрастными», - выразил уверенность спикер.