Виктор Оу, Сенатор Канады, сопредседатель Межпарламентской группы сотрудничества РК-Канада, рассказал, что вместе с коллегами посетили ряд участков с раннего утра. И будут работать вплоть до их закрытия. 

«Мы начали сегодня утром. С 7.30 часов посетили два участка. И даже вчера посетили некоторые полевые участки. И сегодня до 20.00 часов мы будем продолжать нашу работу и будем работать до окончания выборов, до закрытия участков. Я являюсь сопредседателем межпарламентской группы сотрудничества между РК и Канадой, мы здесь для того, чтобы продвигать наше 30-летнее двустороннее сотрудничество между РК и Канадой, и в отношении бизнеса, и экономического развития, в том числе. До сих всё проходит хорошо, но процесс ещё не завершен. Пока все участки будут открыты, мы будем продолжать активно работать в качестве международных наблюдателей», - заверил спикер.

 

Сенатор Канады, член Межпарламентской группы сотрудничества РК-Канада Жан Ги Дэжэнэ призвал быть казахстанцев активными. Ведь на то есть причина. 

«В первую очередь, хочу сказать, что я очень рад быть здесь, и мы с коллегой с утра посетили уже несколько участков, мы видели, что очень много людей приходит и голосуют. Мы проверили оборудования на участках и также посмотрели очень много зон для голосования, и для тех, кто хочет проголосовать. Это очень удобно и легко сделать. Мы тоже как международные наблюдатели будем присутствовать до завершения и хочу призвать всех: сейчас самое время сделать свой выбор», - позитивно завершил речь спикер.