Участники встречи обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной безопасности, военно-политической обстановке в регионе коллективной безопасности, обсудили итоги деятельности ОДКБ в текущем году, а также наметили перспективные направления работы Организации в 2023 году.

В ходе заседания М.Тлеуберди проинформировал участников встречи о подходах нашей страны по основным направлениям сотрудничества в формате ОДКБ, высказал ряд предложений по дальнейшему развитию Организации.

По итогам заседания сторонами подписаны документы, нацеленные на укрепление практического взаимодействия в рамках Организации, и согласованы проекты документов для последующего рассмотрения главами государств на Саммите ОДКБ 23 ноября т.г. в г.Ереване.

Накануне Министры иностранных дел стран ОДКБ провели встречу в узком составе и одобрили ряд совместных заявлений, в том числе по сотрудничеству в борьбе с глобальной наркоугрозой, об активизации сотрудничества в области обеспечения международной информационной безопасности, о противодействии финансированию террористической деятельности.