Родители, журналисты и работники сферы образования задали десятки вопросов. Они касались таких тем, как строительство школ, повышение зарплаты библиотекарей, правила приема педагогов на работу, присвоение квалификации учителям, введение должности педагога-ассистента в дошкольные организации, индивидуального помощника, нехватка штатных единиц медицинских работников в школах и др.

Асхат Аймагамбетов ознакомился с работой, проводимой по реализации проекта «Комфортная школа». Осмотрел территорию, где будет начато строительство, заслушал информацию руководителя Управления строительства акимата по обеспечению инженерной коммуникационной инфраструктурой, наличию технических условий и решению других вопросов. Также посетил Астраханскую сельскую школу. Поручил принять меры по работе школьной библиотеки, обновлению материально-технической базы, ремонту и обеспечению доступа к высокоскоростному интернету. 

Посетил ясли - сад «Алтын бесік».

«Воспитатели рассказали о реализации пилотного проекта, по которому в течение дня с группой занимаются не 1, а сразу 2 педагога. Они отмечают, что это эффективное решение, так как теперь детям уделяется больше внимания, воспитатели значительно «разгружены» и получают зарплату почти в два раза выше в рамках проекта. По итогам рабочей поездки даны необходимые поручения, которые будут на контроле министерства», - отметил Асхат Аймагамбетов.