В этом году на базе больницы начал свою работу Лечебно-диагностический блок, где функционируют 7 терапевтических отделений: пульмонология, нефрология, гастроэнтерология, эндокринология, неврология, ревматология и кардиология. Корпус оснащен самым современным медицинским оборудованием последнего класса. К примеру, здесь установлен сверхточный компьютерный томограф, который делает 640 срезов в минуту и позволяет исследовать практически каждый миллиметр тканей. Это позволит в разы сократить время исследования, а быстрая скорость сканирования позволит уменьшить дозовую лучевую нагрузку на пациента. Данный аппарат дает возможность в два раза увеличить поток пациентов и количество, исследуемых пациентов. Следующий аппарат – маммограф с функцией томосинтеза (3Д маммография) успешно применяется для улучшения визуализации мельчайших изменений в ткани молочной железы. Его преимуществом является высокая точность диагностики онкопатологии на самых ранних стадиях.

Сегодня в больнице Медицинского центра был организован пресс-тур для СМИ, где журналистам продемонстрированы возможности и услуги больницы.

Представителям СМИ продемонстрировали возможности операционного блока, где журналистам дали возможность поработать с симуляторами роботизированной хирурги, примерить себя в роли лаборанта КТ и МРТ.

Ежегодно в операционном блоке проводится более 5000 операций. Блок оборудован 11 операционными залами.

Также показали реабилитационный блок, в котором восстанавливаются пациенты после перенесенного инсульта, инфаркта, хирургических операций. Здесь функционирует роботизированный комплекс «Lokomat Pro» для восстановления навыков ходьбы с расширенной обратной связью.  В случаях нарушения двигательной функции терапия на LokomatPro улучшает мобильность пациентов.

 

Больница Медицинского центра работает по международным стандартам качества, трижды успешно прошла международную аккредитацию JCI. Ежегодно занимает ведущие места в рейтингах медицинских учреждений Республики Казахстан.