Кроме того, населением активно используется проект взаимодействия с полицией как омниканальный прием обращений граждан, запущенный в феврале 2021 года. Жители и гости столицы, помимо прямого канала «102» также могут обратиться в полицию через мобильное приложение Policе 102. В рамках данного проекта принято 4399 ОМН-обращений, включая 162 видео-звонка и 4237 текстовых сообщения.

Для возможности экстренного вызова полиции в тех случаях, когда отсутствует сотовая или иная связь, в столице реализован проект «Тревожная кнопка SOS». На улицах, в парках и скверах города установлено 15 специальных устройств. С начала работы проекта поступило более 70 реальных обращений. Основные вызовы связаны с административными правонарушениями, такими как нарушение тишины, выброс мусора, нарушение ПДД и др.

В Центр оперативного управления ДП выведено более 29 тысяч камер наблюдения, часть из них установлены и функционируют в рамках программ государственно-частного партнерства. За 2022 год с помощью камер видеонаблюдения сотрудниками полиции было раскрыто 3 233 преступления (включая 4 убийства, 2 разбойных нападения, 127 грабежей, более 2500 краж личного имущества) и 30 тысяч административных правонарушений.

На постоянной основе ЦОУ проводится мониторинг криминогенной обстановки в местах работы увеселительных заведений города.