Как отметил генерал-майор, годные по состоянию здоровья, набравшие не менее 50 баллов по 5 предметам ЕНТ,  в том числе не менее 7 баллов по одному из профильных предметов и не менее 4 баллов по каждому из остальных предметов, прибывают в военный институт для сдачи документов в период с 15 по 20 июля включительно года приема.

«В период приема абитуриенты размещаются на территории военных институтов и обеспечиваются питанием по нормам снабжения. Прием граждан в военные учебные заведения осуществляется в следующем порядке: I этап – профессионально-психологический отбор; II этап - окончательное медицинское обследование в соответствии с правилами проведения военно-врачебной экспертизы; III этап - проверка физической подготовленности; IV этап - конкурсный отбор и зачисление», - пояснил спикер.

Конкурсный отбор проводится приемной комиссией и включает в себя составление рейтинга баллов поступающих от максимального до минимального. Рейтинг оформляется в протоколе приемной комиссии военного института.

Решение приемной комиссии объявляется до 10.00 часов 6 августа года приема и размещается на интернет-ресурсе военного института.