Министр рассказал о проделанной работе и дальнейших планах Министерства культуры и спорта.

В этом году делегация Атырауской области отправится в Египет в рамках дней культуры Казахстана, посвященных 800-летию Султана Бейбарса. А к 2025 году в регионе будут построены 20 спортивных объектов. Также планируется ремонт 12 и постройка 2-х объектов культуры.

Жителями Атырауской области были подняты такие темы, как финансирование и развитие визит-центра «Сарайшық», детский туризм, развитие и поддержка национальных видов спорта, поиск спонсоров для профессионального спорта и юных атлетов из сельской местности, открытие в Атырау творческого центра для детей с особыми потребностями и закупка оборудования для них, вопрос открытия музея домбры, развитие в области перспективных туристических локаций, постройка мини-футбольных манежей и нового ледового дворца, вопрос передвижения параспортсменов по стране, заработная плата техперсонала театров, ремонт Казахского драматического театра имени М.Утемисулы, разница в доплатах тренерам разных категорий, уравнение заработных плат спортивных педагогов и тренеров, нехватка арен и комплексов для проведения турниров по борьбе.

Вместе с тем, глава ведомства принял участие в церемонии открытия визит-центра «Сарайшык» в районе Махамбет Атырауской области. 

Сейчас в Казахстане полноценно функционируют еще три визит-центра: «Танбалы» в Алматинской области, «Улытау» в области Улытау и «Отырар» в Туркестанской области. Строительство еще трех визит-центров планируется завершить в этом году. Это «Сауран», «Гаухар-ана» и «Ордабасы» на юге нашей страны.