Они входят в Дорожную карту занятости и стоят 77,4 млрд. тенге. Создано 21,1 тысяч рабочих мест. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций рассказал аким области Даниал Ахметов.

«Всего по Дорожной карте занятости отремонтировано 479 объектов социальной сферы, это объекты образования, 30 – здравоохранения, 76 – культуры, 43 – спорта, 66 – социального обеспечения, проведён ремонт 90 км водопроводных сетей, 238 км дорог и улиц. Завершается строительство радиологического центра онкологического диспансера в г. Семее. Начата реконструкция аэропортов в г. Усть-Каменогорске и с. Урджар, строительство 3 объектов инженерной инфраструктуры», - подчеркнул глава региона.

В рамках выполнения Пяти социальных инициатив Елбасы, в области активно ведётся работа по улучшению условий проживания студенческой молодёжи. Было запланировано ввести 11 общежитий, по которым взяты обязательства местными государственными органами.

Из них на сегодня, за счёт бюджета открыто 2 общежития на 700 мест, ведётся строительство 4 общежитий на 1064 мест. Строительство ещё 1 общежития на 244 тысячи мест запланировано на 2021 год за счёт Дорожной карты занятости.