С 16 ноября в школах началась вторая четверть. Подготовка к ней велась с учётом итогов первой четверти. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций рассказал вице-министр образования и науки Рустем Бигари. Он остановился на итогах первых двух месяцев учёбы.

«В первой четверти более миллиона детей занимались в комбинированном формате. 2,3 млн. детей занимались в дистанционной форме. Для дистанционной формы использовались порядка 8 образовательных платформ, которые были внедрены местными исполнительными органами в образовательных учреждениях. Хотел бы отметить, что больше 82 млн. оценок было выставлено в онлайн режиме, около 40 млн. было выдано домашних заданий и контрольных работ. В образовательных системах работали больше 2 млн. родителей, 3 млн. обучающихся и порядка 362 тысяч учеников. Кроме того, использовались видео уроки, как один из дополнительных способов доведения занятий», - подвёл итоги первой четверти вице-министр.

Тем временем, Межведомственной комиссией по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Казахстана и на основании Постановления Главного государственного санитарного врача определён формат обучения. Первое, к обучению в дежурных классах учеников предшкольных, 1-4 классов добавлены 5 классы. Второе, обучение в штатном режиме разрешено школам с контингентом от 5 до 300 учащихся. Третье, введено обучение в штатном режиме 1-7 классов международных школ.