Каждый казахстанец, достигший 18 лет может добровольно принять участие в общенациональном опросе партии «Ауыл». Он стартовал сегодня и продлится месяц. Цели, задачи и оргмоменты кампании на брифинге в Службе центральных коммуникаций рассказал руководитель центрального аппарата НДПП «Ауыл» Куаныш Сейтжанов.

По его словам, документ направлен на сбор социально-экономических проблем в обществе и доведения их до госорганов. Благодаря опросу партийцы намерены активизировать собственные ряды в первичках и дать возможность каждому патриоту сделать свой дом лучше.

«Способы проведения опроса: письменное по образцу «от двери до двери», в социальных сетях Facebook, Instagram, приложения WhatsApp, Telegram. Республиканский штаб «Ел аманаты» будет создан в городе Туркестан и будет работать напрямую с населением. Штаб будет осуществлять мониторинг письменного опроса, проводить консультации по участию в опросе. Анкета состоит из 15 аманатов на казахском и русском языках. Респондент может написать свои предложения в конце анкеты. Ссылку на опрос можно отправить через любой мессенджер», - объяснил Сейтжанов.