В Казахстане впервые пройдет 10-дневный информационный тур для туроператоров из 4 городов Западного Казахстана.

«В Казахстане впервые пройдет такой большой обширный десятидневный инфотур. Масса информаций. Мы за 2 дня столько посмотрели объектов. Вчера состоялись встречи btb и уже некоторые туроператоры заключили договора. У нас появилась великолепная возможность ознакомить с внутренним туризмом жителей западного региона. Сейчас у нас есть возможность предложить новые маршруты», - сказала на пресс-конференции в СЦК заместитель директора компании «Этнотур» - участник инфотура Лариса Широченко.

Спикер также рассказала об отличии данного тура от других.

«У нас проводились региональные информационные туры по Казахстану и не один. Отличие данного тура в том, что он действительно проводится на бюджетные средства. Бюджетные средства небольшие. Дело в том, что у нас на внутреннем рынке внутренний туризм, как и в целом туристическая отрасль получила толчок развития в последние 3-4 года. К сожалению, турагенты, которые работают на местах не имеют достаточных собственных ресурсов и средств, чтобы посетить за один раз 3-4 региона. Потому что это предполагает перелеты и не один. Мы делаем перелеты, чтобы сократить временной отрезок. Потому что сейчас сезон для туроператоров. И они не могут больше чем на 10 дней покинуть свои рабочие места. Поэтому с нашей стороны — это конкретная помощь в отношение того, чтобы поддержать их и показать им продукты, имеющиеся в этих регионах», - сказала Л.Широченко.

Спикер подчеркнула, что в ходе инфотура упор будет сделан на санаторно-курортное лечение: Шымкент, Сары-агаш, Алматы, Алматинская область.