Во встрече приняли участие заместитель Председателя Центральной комиссии референдума Константин Петров, секретарь Центральной комиссии референдума Мухтар Ерман.

В ходе встречи члены Миссии БДИПЧ/ОБСЕ были ознакомлены с планом основных мероприятий по подготовке и проведению республиканского референдума, назначенного на 5 июня 2022 года.

Кроме того были предметно обсуждены вопросы правового обеспечения проведения референдума, организации работы со списками граждан, имеющих право участвовать в референдуме, информирования и освещения проведения референдума, агитации, обучения участников республиканского референдума, аккредитации международных наблюдателей, участия в наблюдении представителей общественных объединений, а также рассмотрения жалоб и обращений в период подготовки и проведения референдума.

Миссия БДИПЧ/ОБСЕ по оценке потребностей направляется в страну в целях оценки предвыборной обстановки и подготовки к проведению выборов и референдумов для выработки рекомендаций о целесообразности проведения мероприятий со стороны ОБСЕ, а также определения наиболее подходящего формата наблюдения для БДИПЧ.