По её словам, платформа похожа на единую приёмную всех благотворительных фондов. На сегодняшний день существует также интеграция с базами некоторых государственных органов. Ежедневно предоставляется отчёт о проделанной работе.

«Платформа цифровизации будет удобна для нуждающихся в помощи граждан. Ранее возникало много вопросов, в какой фонд подать своё заявление, как найти этот фонд? А теперь достаточно интернета, всё можно сделать на платформе через смартфон, или компьютер через систему электронного правительства «егов». Фонд получит уведомление о заявлении, его состоянии. В тяжёлой ситуации, люди в поисках помощи обращаются во все фонды сразу. Народ должен понимать. У нас много фондов, у каждого из них есть свои пути оказания помощи, своя концепция, свои направления, закреплённые уставом или другими документами. Поэтому будет своя удобная экосистема, чтобы не было суеты. Благотворительные фонды видят, какая заявка поступила, её принимает фонд, работающий в этом направлении. Мы также смотрим, из каких регионов Казахстана, сёл, районов поступают заявки, какие фонды активно работают, какой фонд получил заявку на свою работу. Когда все документы по заявке будут готовы, этот фонд свяжется с нами, расскажет, какие проблемы возникли, сколько средств накопилось на помощь, а если нет, то сделает заявку в качестве партнёра. Надеемся, что тогда будет хорошая работа. Кроме того, есть доноры, которые оказывают свою помощь, то есть разные граждане, крупные компании. Им также будет удобна эта платформа», - сказала спикер.

 Она также отметила, что государственные органы в каждом регионе будут работать по своему направлению, а фонд будет оказывать им дополнительную помощь.

«Мы не можем забрать работу какого - либо государственного органа, у каждого местного исполнительного органа есть программы, есть средства, выделенные из бюджета, эта работа должна быть хорошо выполнена. Мы  не претендуем на функции какого-либо государственного органа, благотворительных фондов, общественных объединений, которые решают социальные вопросы. Мы оказываем помощь как партнёр», - уточнила член попечительского совета.