За долгие годы пребывания на вершине власти Нурсултан Назарбаев заметно расширил все границы возможного для Казахстана. Елбасы сегодня имеет преимущественный голос, к которому прислушиваются мировые лидеры. И этим он вновь и вновь подтверждает свой высочайший рейтинг политика мирового уровня. Об этом в рамках Международной конференции «Нурсултан Назарбаев - ответственное лидерство: преемственность и эволюция» заявила директор Казахстанского института стратегических исследований при Президенте Зарема Шаукенова.

«Еще Сенека говорил, что величие некоторых дел состоит не столько в размерах, сколько в своевременности их. Нурсултан Назарбаев на посту Президента проявлял свой дар опережать в своем видении ход времени и предвидеть современные тенденции», - подчеркнула Шаукенова.

По словам эксперта, его решение о сложении полномочий Президента полностью соответствует духу современности, глубочайшей мудрости и силе характера Елбасы.

«В своем обращении к народу Казахстана Нурсултан Назарбаев отметил, что мир не стоит на месте, появляются новые вызовы и новые возможности», - добавила директор КИСИ.

Сегодня, 2 июля 2020 года в г.Нур-Султан в Национальной академической библиотеке Республики Казахстан проходит Международная конференция «Нурсултан Назарбаев. Ответственное лидерство: преемственность и эволюция».

Организаторы: Казахстанский институт стратегических исследований при Президенте Республики Казахстан и Служба Центральных Коммуникаций при Президенте Республики Казахстан.